Луганские новости:

03.07.2003 24:08
Луганские спортсмены стали чемпионами игр Vseukrainsky на гимнастике

"Pres-обслуживание ОДА"

Команда Луганской области выиграла разряд чемпионов летних игр Vseukrainsky ІІ на спортивной гимнастике в превосходстве команды среди мужчин. Игры прибыли до конца 28-ого июня в Донецк, от Луганской области, две команды мужчин приняли участие в них и одной женщине, только 9 человеках. Разряд чемпионов был выигран первой командой как часть заслуженных мастеров спорта Александра Svetlichnogo, Александра Beresha, Ruslana Mezentsev и мастера спорта Максима Burjaka. Команда второго человека как часть мастеров спорта Александра Vorobeva, Максима Kotenko, Dmitry Dejneko и Андрея Isaeva КМС взяла пятое место.
Во всестороннем чемпионом был заслуженный мастер спорта Александр Beresh, 2 места были заняты заслуженным мастером спорта Александром Svetlichnyj, 4 местами – Olga ShCherbatyh. В упражнениях на раковинах Александр Beresh, который стал чемпионом в упражнениях на шагах игры, поперечной балке и хранилище, имеет превосходный, действовал. Александр Svetlichnyj выиграл свободные упражнения, Ruslan Mezentsev – бары, и Olga ShCherbatyh – тренируется на игре. Кроме того, бронзовые медали победили – Dmitry Dejneko (шаги лошадей), Ruslan Mezentsev (кольца), четвертые места заняли: Андрей Isaev (шаги лошадей), Александр Svetlichnyj (хранилище и поперечная балка), Olga ShCherbatyh (свободные упражнения), пятые места: Александр Svetlichnyj (кольца), Ruslan Mezentsev (шаги лошадей).
В погашении общекомандном среди мужчин и женщин вместе луганчане уступили только к национальной команде капитала и заняли 2 места, принесли области пунктов 1666.