Луганские новости:

03.11.2004 16:55
Донецк 'Шахтер' потерял шотландский 'Селтику'

Донецкий Шахтер потерял шотландский Селтику
Вчера в Глазго состязание четвертого раунда турнира группы Лиги чемпионов между шотландским "Селтиком" и Донецким "Шахтером" имело место. Один переданный мяч, любой стучал и два удаления: таков результат поединка в Глазго для опеки Мирча Луческу. Кроме трех пунктов в столе турнира, шахтеры потеряли капитана Anatoly Timoshchuka.

Уникальная и победная цель для "Кельтов" на 25-ой минуте состязания ковалась Аланом Thompson. Однако поражение от "Селтика" не лишило украинскую команду возможностей выхода в 1/8 окончаниях турнира. С этой целью бесперебойно это необходимо для шахтеров, чтобы разбить "Милан" и "Барселону", правду, даже две победы в раундах, которыми остаются, не гарантируют к Донецкому клубу места в следующей стадии турнира, uaSport.net.

Состязание началось с нападений "Селтика", который, пока этот вечер не оставался уникальной командой группы F, на который в колонке указывает, ноль появился. Уже на 3-ьей минуте у Вальгарен была превосходная возможность понравиться трибуне, однако ее удар головой появился легкое извлечение для Яны Lashtuvki.

Немного позже сильный удар, который издал Stiljan Petrov, застал вратаря посетителей врасплох, но шар не добрался до рта цели. Между этими эпизодами было возможно работать и к охране ворот владельцев: Матузалем, приняв шар на уголовной линии, настоятельно ударил кулаком также единственный отчаянный скачок Дэвида Marshalla's, позволил поклонникам "Кельтов" вздыхать от облегчения.

Ключевой момент встречи случился на 25-ой минуте: Лаштувка слишком долго блуждал на уголовном с шаром (по правилам, вратарь имеет право считать шар не больше, чем 6 секундами), для того, что французский рефери Эрик Pula назначил свободным ударом в пределах уголовного "Шахтера". Stiljan Petrov мягко отклонил шар при ударе по Алану Thompson, и это не имеет в запасе вратарю "черного апельсина" возможностей спасти ворота - 1:0.

Но также и на этом не закончились неприятности посетителей. Под занавесом первого раза, когда игроки "Шахтера" ошибались при создании, из которого искусственный офсайда и Анри Камара, получив передачу от половины области, "отбыли" к воротникам посетителей.

Капитан шахтеров Anatoly Timoshchuk настиг сенегальцев уже фактически в уголовной линии и, "сократив" передовых из владельцев, был справедливо послан арбитром, чтобы исследовать состязание на трибунах.

Отрицательное окончание первой половины игры не сломало игроков "Шахтера", и посетители начали во второй раз так настойчиво, как будто не было при всем никаком удалении. Некоторые, которыми едва были самые острые моменты в воротах Маршалла, не закончили к сердечному приступу Мартина О'Нила, но после никакого времени волноваться, что это уже было необходимо Мирче Луческу. Благословение, Лаштувка на ударах Хартсона и Petrov реагировали превосходные.

Полный крест на надеждах на "Шахтера" возместить в этом состязании на 58-ой минуте защитника Донецкого клуба Kosmin Berkeuan, кто получил второе предотвращение для достаточно грубо фол, поместил, и оставлявший команду, чтобы закончить состязание вдевятером.

Во время, которым остаются, любой из команд это, чтобы быть отмеченным прибитой целью это не было возможно, и возможности с этой целью, поскольку это удивительно, были больше в "Кельтах", и в игроках "Шахтера" (благоприятные моменты не понимали Воробья и Левандовски).

В результате "Селтик" напечатал первые пункты в существующей ничьи Лиги чемпионов, однако на сумме личных встреч с "Шахтером" (1:3) оставался у основания стола турнира.