Луганские новости
Луганские новости:
28.05.2009 08:21
В достойном Суперчашки Европы Донецкий Шахтер встретит Барселону

Испанская "Барселона" уверенно выбрала полномочия чемпиона Европы в английском "Манчестере Юнайтед", разбив это в окончании самого престижного турнира клуба континента Лиги чемпионов, которая имела место 27-ого мая на известном римлянине "Стадио Олимпико", со счетом 2:0.

Лига Chempionov-2008/09. Окончание:

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" 2:0

Цели: Это'О, 10, Месси, 70

"Барселона": Вальдес, Враждебность, Пуйоль, Хави, Иньеста (Педро Родригес, 90+2), Это'О, Месси, Анри (Кейта, 72), Сильвиньо, Вокруг, Бускетс

MU: Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Роналду, Андерсон (Тевес, 46), Руни, Гиггз (Скоулз, 75), Парк (Бербатов, 66), Видич, Каррик, О'Ши

Перед состязанием все говорили хорошо за "Красных Дьяволов". Это и три основных защитника в "Барселоне" (Алвеш, Marquez, Абидаль), который не мог помочь команде с этим состязанием, и опыту больший окончаний Лиги чемпионов в игроках "Ман Юнайтед", и 100 % за индикатор побед в английском клубе в окончаниях самого престижного турнира.

Однако, "Барселона" привела это состязание в 10 раз более настоятельно соперник и заслужена, выбрал разряд самой сильной команды континента в опеке Алекса Ferguson's.

Хотя все начали не лучшим способом для испанцев. С первых минут MU устроил существующую осаду ворот Виктора Valdesa и были несколько раз близко к открытию счета. Это казалось, цель в воротах команды Пепа Гвардиолы - вопрос времени. Но первое интеллектуальное нападение "Леопарды", на 10-минутном, перевернуло все вверх дном: Это'О получил шар в уголовном, на колебании разбил Неманью Видича, и пыром пнул шар в близком углу ворот Эдвина ван дер Сара.

Счастливый камерунец так был рад к этому случаю, это едва вытаскивавший из объятий партнеров даже запустило слезу.

Поскольку это появилось, это был поворотный пункт. "Барселона" нашла уверенность, которая очевидно не удовлетворяла это на первых минутах состязания, и далее уверенно контролировала весь поединок.

"Ман Юнайтед", следующий момент цели уже создал только во второй раз, когда счет, после прекрасного удара головой от Месси, уже был 2:0. Но Роналду не мог отправить от нескольких метров за шар до ворот, потеряв поединок Валдесу.

Вообще говоря, это был последний реальный шанс для футбольных игроков MU, который будет завербован для победы. "Барселона", благодаря полному контролю над центром, уверенно закончила состязание к победе и выиграла разряд самой сильной команды Европы.

Таким образом, в достойном Суперчашки Европы владелец Чашки UEFA Донецк "Шахтер" встретит "Барселону".