Новости об Украине
Новости об Украине:
10.07.2006 20:13
ЧМ 2006: итальянская национальная команда стала учетверенным чемпионом мира на футболе

В заключительном поединке в Берлине итальянская национальная команда в ряду послематчевых штрафной бросок изменил команду Франции - 5:4. В течение основного и дополнительного времени была установлена оттянутая игра 1:1. Итальянская национальная команда победила перед Мировыми чемпионатами в 1934, 1938 и 1982.
Состязание началось твердый, но столкновение игры Фабио Каннаваро и Тьерри Анри, после которого ведущее вперед французов нуждалось в нескольких минутах, чтобы прийти. И уже на 7-ой минуте французы открыли счет. Аргентинский судья состязания Орасио Элисондо видел фол от стороны Marko Materatstsi при падении в уголовном Флорана Малуда, и Зинедин Зидан понял штрафной бросок - второе последовательно, назначенный в воротах соперников французской национальной команды. Однако в итальянцах много времени не, уезжает, чтобы сделать даже счет: на 19-ой минуте после предоставления углового в Materatstsi's Andrea Pirlo выполнение вело шар в сетке ворот Фабьена Бартеза.
После того, как грубая игра начала успокоилась, команды начали работать более осторожно, ожидая ошибки соперника. Дважды в течение минуты не нес нападение "Скуадры адзурры" Лук Toni's: его первый удар от пределов, вратарской был заблокирован Лилианом Тюрамом, и после предоставления углового размерное передовое, поразил поперечную балку.
Во второй раз там более активно начали французов. Дважды индивидуальные проходы предприняли Анри, но в заключительной фазе, которой управляют неудачно; опасно сломал Малуда. На 55-ой минуте у французов была серьезная потеря: из-за травмы обратной поверхности левого бедра область уехал Патрик Viejra, с которым это было необходимо, чтобы заменить полузащитником "Ланса" Алиу Диарра. Вскоре после, что удар Toni головой послал шар в угол ворот, но захват ворот был отменен из-за очевидного офсайда.
В целом во втором 45-минутном "трехцветном" находящемся в собственности преимуществе, но защите итальянцев отказов не давал. Оттянутая игра 1:1, и для того, чтобы раскрыть победителя два дополнительных раза в течение 15 минут была назначена.
Французы выглядели лучше и в дополнительной части встречи. Хороший шанс пропустил Франк Рибери, после которого удара шар передал впритирку с правильным баром. Очень опасно голова разбила Зидан, но Джанлуиджи Буффон вытащил шар из-под поперечной балки.
Под встречающимся занавесом не ясный акт сделал Зидан, нацеленный удар головой пораженными в груди Матерацци. Элисондо, консультируясь боковому арбитру, удалил капитана французов, для которых это состязание было последним в его выдающейся профессиональной карьере.
Однако, чтобы понять числовое превосходство к итальянцам это не было возможно, и чемпион мира во второй раз в истории был определен в ряду послематчевых штрафной бросок. Впервые такой произошел в 1994, когда бразильская национальная команда разбила итальянцев.
Штрафному броску удалось быть избитым лучше к итальянцам. Как часть французов удары одиннадцатиметровые поняли Сильвен Вильтор, Эрик Abidal, Вилли Саньоль, как часть итальянцев - Andrea Pirlo, Марко Матерацци, Дэниел De Rossi, Алессандро Дель Пьеро. Дэвид Trezege имеет в поперечную балку, и решение точного удара имеет уведенное право на защитника Fabio Grosso - 5:4 в преимуществе "Скуадры адзурры".